Форум пензенских краеведов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум пензенских краеведов » Предложения для Администрации форума » Так ли уж мешают на этих страницах "не наши" интересности?

Так ли уж мешают на этих страницах "не наши" интересности?

Сообщений 1 страница 5 из 5

Опрос

Не пензенские растения в теме "определение растений"
Пусть будут. Это интересно.

100% - 2
Абсолютно не нужны. Не захламляйте форум.

0% - 0
Голосов: 2

1

Выношу этот вопрос на суд общественности.
Наш уважаемый Бугор неоднократно отчитывал форумчан за цветочки  (черепушки, баобабы), произрастающие не в нашей области, мотивируя своё недовольство тем, что тут форум ПЕНЗЕНСКИХ краеведов.
Мне кажется, что не надо ограничивать круг интересностей границами области. Не я один бываю за её пределами, и встретив что-то новое для себя, хочу знать, к какому месту организма можно применить данную находку. Особенно это касается растений - мы очень мало знаем сейчас о них и их применении в медицине и питании.
Пожалуйста, выскажитесь по этому поводу.

Алексей.

Отредактировано Aleks_Po (03.11.2012 08:46)

2

Естественно, мой ответ - руки прочь от наших зелёных друзей.  :mad:
Я, как в той передаче, ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ    :crazy:

3

Не могу голосовать в связи с ограниченностью и категоричностью позиций:

-Пусть будут. Это интересно.
-Абсолютно не нужны. Не захламляйте форум.

Но как администратор и участник форума выскажу свое мнение.

По первой позиции опроса: (-Пусть будут. Это интересно.)
Конечно же и мне интересно. Судьба позволила побывать во многих краях нашей (а иногда уже и не нашей) страны, и до сих пор для меня остаются загадкой многие объекты природы и истории.
Но, -
По второй позиции опроса: -Абсолютно не нужны. Не захламляйте форум.
Про абсолютность я бы так радикально не заявлял, ведь тема "Не пензенское" пока еще существует.  :)  Да и термин "захламление" для нашего форума не подходит в связи с тем, что любая информация для соображающего человека не может быть информационным хламом. Каждый может ее анализировать и применять по своему усмотрению. НО!
Ведь в правилах форума прописано:

Форум предназначен для общения пользователей сети Интернет в направлении изучения Пензенской области, комплексного познания Пензенского края во всем его многообразии. Понятие Пензенский край не имеет административно-территориальных и временных границ и связано оно с территорией Пензенской губернии и Пензенской области в различные периоды существования.

Тем мы и отличаемся от размножившихся социальных сетей, что обсуждаем не "абы что", "а так, - побазарить", а познаем в общении наш ПЕНЗЕНСКИЙ край. И, скажу вам уверенно, на наш форум, из-за его серьезной направленности, уже обратили внимание не только люди проживающие в Пензенской области. И информационный материал форума пензенских краеведов уже используется или накапливается для использования в научных, воспитательно-образовательных,  просветительских целях.
А я лишь предостерегаю, чтобы мы не расползались охватом тематики по всей России. Для этого есть социальные сети, форумы про лекарственные растения, археологию  Тринидада и Тобаго, коллекционирование бронепоездов и проч.  :)
Администратор
Олег Авдеев

4

Boogor написал(а):

в связи с ограниченностью и категоричностью позиций

Да/нет (как ограниченные и категоричные ответы) Вас уже не устраивают?
В чём же проблема? Давайте добавим в ответы что-то среднее :)

Отредактировано Aleks_Po (04.11.2012 16:39)

5

Ответы опроса могут быть и категоричными - да или нет. Но и вопрос не должен, по-возможности, вынуждать на ответ, с которым человек наполовину не согласен.
Считаю, что среднего быть не может, так как главный смысл данного опроса состоит в идее ("Так ли уж мешают на этих страницах "не наши" интересности?") - нарушать принцип изучения именно Пензенской области или оставлять его незыблемым.
А это и не обсуждается. Просто , почему-то было интересно, что по поводу этого принципа могли бы сказать форумчане на этом опросе,  и для себя сделать вывод - нужен форум пензенских краеведов, или, может быть, эту площадку общения займет какой-нибудь "форум пензенских поболтателей" под администрированием, например, американского ковбоя.

Aleks_Po написал(а):

Вы, дорогой товарищ, в новой партии, совершенно случайно не состоите?

Нет, я беспартийный администратор Форума пензенских краеведов, и не думаю, что анархия пойдет нам всем на пользу.
Дальше мои личностные качества не обсуждаются. См. "Правила". Если есть вопросы - личным сообщением.

Вы здесь » Форум пензенских краеведов » Предложения для Администрации форума » Так ли уж мешают на этих страницах "не наши" интересности?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC