Форум пензенских краеведов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

аномальные места

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Еще в начале 80-х приходилось частенько ездить на авто по дороге Пенза-Лунино_Исса-Рузаевка. там в районе Каменного брода есть место где глохнут движки не только бензиновые но и дизеля которые в принципе по моему заглушить то так просто невозможно. причем не всегда а как то периодами иногда проезжаешь без проблем а иногда резко глохнет минут через 10-20 заводишь и как ни в чем не бывало едешь дальше. но такое происходит по моему опыту только в светлое время суток . ночью сколько раз ездил ни разу не глох. и такое же место только наоборот находил в Пензе причем не я один. в районе супермаркета Перекресток что на ул. Суворова вот как раз на этой стороне от пересечения дорог не помню то ли у второго то ли у третьего столба именно ночью несколько раз глох двигатель и не только у меня но там только успеваешь покурить сообразить в чем дело пробуешь все заводится как будто ничего не было.......интересно чем это можно объяснить....

2

AlekseyB написал(а):

в районе Каменного брода

Интересно, не помнишь в каком месте?
http://s3.uploads.ru/t/6ly4j.jpg

3

не знаю боюсь на карте ошибиться было то давно. я помню если ехать от нас довольно крутой затяжной подъем ..это на расстоянии от границы с Мордовией не больше 12 км так как в то время эти 12 км были засыпаны щебнем. мы как раз на щебень уже заехали. слева по ходу был большой грушевый сад а справа клеверное поле. я запомнил потому что мы с женой и детьми первый раз как раз сидели отдыхали в этом саду а напротив все поле было усеяно цветами клевера. это было летом июль - начало августа

4

Ну тогда это может быть между Каменным Бродом и Иссой (даже ближе к Иссе), т.к. от Каменного Брода до границы с Мордовией на север или запад около 6 километров по дорогам.
Если на Рузаевку, то это на север. Сразу за Каменным бродом, если повернуть на север, есть только один заметный затяжной подъем до Верхней Салмовки. Но от этого подъема до границы с Мордовией около 4 "верст". Какой-то лесочек в этом месте просматривается слева чуть больше чем в километре от дороги. Больше ничего похожего на сад нет по спутниковой съемке 2004г. Для измерений использовал Google Earth и топокарту. Жалко, интересно бы уточнить загадочное место, т.к. что-то слышал подобное раньше.  :dontknow:

5

Скорее всего вот между Иссой и Каменным бродом ...раньше как то об этом не думал теперь жаль что память не как в компе...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC