Некоторые участники форума одновременно с краеведением постигают и компьютерную грамотность, и эта тема, скорее, для них.

В журнале форума много записей типа "неправильный ввод пароля", а затем участник форума долго не появляется после такой каверзы, вероятно полагая, что сотворил что-то страшное, :) или записывает сам себя в разряд гостей форума.
Электронный журнал форума регистрирует такие события из-за того, что зачастую новые участники форума испытывают затруднения с вводом пароля, поступившего по электронной почте при регистрации.
Не мудрено, т.к. пароль генерируется программным способом и представляет собой случайную комбинацию.
Самый простой способ восстановления пароля:
http://sd.uploads.ru/F6bcx.jpg

Можно по-другому. Не стесняйтесь обращаться ко мне, я заменю пароль на простой и сообщу его вам на электронный адрес для первого вашего входа на форум.
Затем вы легко можете поменять пароль на "удобоваримый" в настройках своего профиля, такой, какой сами пожелаете, хоть "111", хоть "петропавловскамчатский".  :)

Можно пользоваться простым способом ввода пароля путем копирования его текста в ранее сохраненном отдельном файле. Нужно выделить текст пароля и скопировать его в оперативную память компьютера одновременным нажатием клавиш Ctrl+Ins. Затем его можно вставить в поле ввода пароля, при входе на форум, установив курсор в нужное место и нажав одновременно клавиши Shift+Ins. А пароль так и будет постоянно храниться в таком файле-помощнике для следующего входа на форум.

Есть еще масса способов облегчения проведения сей "сложнейшей" операции ввода пароля, один из которых, например, способ Drag-and-drop, который подразумевает вообще не использовать клавиатуру, а перетаскивать его, например, из окна блокнота (стандартной программы комплекта Windows или дополнения к браузеру).

Не пугайтесь операции ввода пароля! Даже если какой-нибудь супостат, выведав пароль, попытается под вашим ником залезть на форум и написать что-то каверзное - сообщите мне. Обезвредим. :)