Форум пензенских краеведов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Какие форумы добавить

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Однозначно не хватает географии и истории

Нет тем, связанных с достопримечательностями области. Их можно разбить по районам.

2

ZB написал(а):

Точно!
Историю - по периодам (например: до нашей эры, I-IX века, X-XVI, XVII-XIX, XX)

И ещё этнографию.

Отредактировано expedT (16.06.2012 18:32)

3

Щас чонть сваяем  :) Кстати, Н.П.Вырыпаев мне уже (с подсказки expedA) ;) на оные исторические темы намекал.

4

ZB написал(а):

Как обозвать географическую категорию, какие предложения?

5

ZB написал(а):

Нет тем, связанных с достопримечательностями области. Их можно разбить по районам.

По районам пока разбивать не будем, посмотрим реакцию форумчан на появление категории.

6

Boogor написал(а):

Н.П.Вырыпаев

О! И свидетель тех эпох нашёлся!!! :flag:

7

ZB написал(а):

Подпись автора
http://vkatim.ru/

Необходимо добавить раздел о поисковом движении - залог патриотического воспитания нашей молодежи. Разбив его на периоды ( войны). Пусть пишут наши люди о своих славных предках!!!!

8

Есть предложение. Завести раздел: "Частные музеи". В этом разделе перечислить все (желательно) школьные. сельские, личные  полулегальные музеи, сотворённые на общественных началах. Этой информации пока нет на официальных сайтах области. А наши люди шныряют повсюду и очень часто приносят интереснейшую информацию.

9

Сделал подфорум в категории "Кладовая поиска".

10

Форум - ведь это обсуждение, разговор. А в некоторых разделах уже не хватает законченной статистики. Я, в частности, говорю о маршрутах ПВД. После их обсуждения, добавления. корректировки,
их нужно рассматривать как каталог, куда может заглянуть любой желающий и применить. Допустим, таких маршрутов будет 50 штук. Тоже самое о музеях. Может быть они будут на другом сайте,
который станет справочным материалом? Разумеется это будет "наш" сайт!

11

Раз это предложение администрации, то отвечаю здесь.

Фёдорыч написал(а):

Может быть они будут на другом сайте,
который станет справочным материалом? Разумеется это будет "наш" сайт!

Это я понимаю как "форума нам уже мало, давай нам новый сайт". Что-то на память приходит пушкинско-народное:

Старика старуха забранила:
"Дурачина ты, простофиля!
Не умел ты взять выкупа с рыбки!
Хоть бы взял ты с неё корыто,
Наше-то совсем раскололось".

А можно ведь и так - "Пензенскую велоромашку" выделил отдельной темой. А если есть уточнения (не пустые разговоры), то они только на пользу всем интересующимся.
И в "Музеях...", я думаю, пока все нормально, отдельная тема - отдельный музей.
Все дело в организации обсуждений. Если в теме, например, "Каторжный путь" - сообщение в виде только "Скоро зима.", то его можно писать не для всего форума, а личным сообщением кому-то, ведь зима - она и в Африке зима. И к нашему краеведению африканская зима никакого отношения не имеет, если в вдруг в лютый сахАрский мороз там вдруг не обнаружили приток Большого Чембара.  :)
Или ЭТА тема как называется? "Какие форумы добавить?", а предложение о чем - о создании нового сайта. Как говорится, не в тему. А отдельной темой.

Федорыч, без обиды, сам ведь засоряешь иногда темы, вместо их информационного ранжирования. Например, в подфорум "История Пензенского края (до нашей эры)" положил скелетов долговязых ЯВНО НЕ ПЕНЗЕНСКИХ и не в нашем Шихане залежавшихся.
А наш форум о чем?!!!   :)  http://s1.uploads.ru/t/2ULCI.jpg  :)

Но сообщение оказалось, все же, полезным, как повод для рекомендаций всем форумчанам.  :flag:

12

Предлагаю завести раздел ИСТОРИЯ СПОРТА В ПЕНЗЕНСКОМ КРАЕ. А в нём подразделы по всем видам спорта, включая спортивный туризм(см. выше). Недавно у меня был разговор
с моим древнейшим товарищем по конькобежному спорту (сейчас он  известный тренер по велоспорту) Симаниным П.К. Идёт стремительная
потеря информации по истории спорта. Например, кто помнит первого Мастера спорта СССР в Пензе по конькам Алексея Сладкова? Наш первый тренер
О.И. Пучков - кандидат исторических наук, написал книгу по истории спорта в Пензе по всем видам. Она у меня есть, но  не оцифрована. История спорта
в нашем крае, если она ляжет в ПЕНЗОВЕДЕ, будет ценнейшим материалом для всех интересующихся. Более того, будет очень бурно пополняться участниками
форума.

Отредактировано Фёдорыч (06.09.2013 01:20)

13

Фёдорыч написал(а):

Предлагаю завести раздел ИСТОРИЯ СПОРТА В ПЕНЗЕНСКОМ КРАЕ. А в нём подразделы по всем видам спорта

Фёдорыч, я не против, но давай сначала сделаем отдельными темами в История Пензенского края (ХХ-XXI века).
А, если тем  и материала будет много, я организую как предлагаешь, все потом перенесу, это не сложно.

14

Думаю что форуму необходим раздел ИССЛЕДОВАТЕЛИ (или естествоиспытатели) ПЕНЗЕНСКОГО КРАЯ.
Это будут как отдельные персоны (что очень важно в отношении людей которых уже нет с нами - например наш старейший ботаник Солянов А.А.) так и группы единомышленников (напр. Пензенское отделение Русского энтомологического общества (ЗИН РАН). А то как то все расплывается по веткам...

15

Согласен.
Сделал подфорум: Исследователи Пензенского края

16

Можно ли открыть на форуме тему: "Памятники Сурского края", которая будет посвящена памятникам, монументам, скульптурам, бюстам Пензенской области. И тему "Православный Сурский край", которая будет посвящена действующим и не действующим храмам Пензенской области. Если можно открыть такие темы, то в каком разделе? На форуме уже затрагивали немного памятники и храмы, но темы там другие.

17

Можно создать предложенные  темы в подфоруме "Достопримечательности Пензенского края". Если сообщений будет много, то создадим отдельные подфорумы (ветки форума). Только предлагаю, если речь пойдет о храмах, все же тему назвать "Храмы Пензенской области" или "Православные храмы Пензенской области", т.к. "Православный Сурский край" подразумевает обсуждение не только храмов.
Создавайте темы!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC