Форум пензенских краеведов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум пензенских краеведов » Музыка родного края » "О город Пенза, мой родной, люблю я трезвый и бухой" - Д.Львов

"О город Пенза, мой родной, люблю я трезвый и бухой" - Д.Львов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://video.mail.ru/mail/lvov_dmitrii/ … o/144.html

2

Ладно, пусть будет и такой "перл", хотя больше похожий на рекламу пензенского пива.  :)
Почему-то напомнило песенку Аркадия Северного: "..Пензенское пиво, самогон, вино, Душистую Фиалку али ничего?!"
А песню надо было назвать "Ключевский с пивом"  :D
Я хоть и сам иногда люблю попить пензенского пива, но , наверное, больше таких песен про наш край не надо.  ;)

3

Ладно, больше не буду. Просто я сам люблю пиво, особенно пензенское, и для меня в песне про Пензу не упомянуть про пиво было как-то не патриотично :-) Тем более, что у нас есть такая достопримечательность, как ресторан Бочка. А воспоминания о студенческих годах в родном Политехе у меня обычно упираются в то, как мы срывались с лекции и шли в Лопух (Ландыш) или в Кемери (был такой бар на углу Лермонтова и Куйбышева). А иногда ехали с трёхлитровой банкой куда-то далеко - на Маяк или даже в Терновку, когда нигде в городе пива не было!

4

У Аркадия в оригинале "Пильзенское" пиво. Вероятно на момент сочинения чешское пиво было лучшим из доступных.
Дима! Задел есть, давай альтернативный гимн к 350-летию!

5

Смеёшься что-ли - я гитару уже года два вообще в руки не брал! И потом здесь и так полно гимнов Пензе, как выяснилось. Если бы я знал, что уже есть хоть одна песня про Пензу - я ту никогда не стал бы сочинять :)

6

Как раз нужен не из тех, что полно. А про то как москали прибрали мордовско-казачью волю к рукам.

7

К сожалению, я в истории не силён. И потом столь серьёзная песня не покатит. Из песен, имеющих некоторое отношение к родному краю, у меня есть посвящения св. Инокентию Пензенскому и св. Иоанну Оленевскому, а также про Наровчатскую пещеру - ну ты знаешь!

8

Дмитрий Львов написал(а):

Из песен, имеющих некоторое отношение к родному краю, у меня есть посвящения св. Инокентию Пензенскому и св. Иоанну Оленевскому, а также про Наровчатскую пещеру

Песни - в студию. Скромник :)

9

Да ну, я плохо пою. И потом они всё-же не про Пензу.  В песне про Наровчат уровень дурацкости намного выше, чем даже в этой песне про пензенское пиво. Кому-то покажется пошлостью, кому-то - пьяным бредом. Без знания конкретных людей и конкретных событий непонятна. Это я просто навевал вашему коллеге воспоминания о давно ушедших днях, когда у нас было время и деньги колесить по стране и лазить по пещерам :)

Вы здесь » Форум пензенских краеведов » Музыка родного края » "О город Пенза, мой родной, люблю я трезвый и бухой" - Д.Львов

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC