Форум пензенских краеведов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум пензенских краеведов » Решение технических вопросов » Технические вопросы размещения изображений на форуме

Технические вопросы размещения изображений на форуме

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В связи со снижением надежности хранения ранее загруженных фотографий на используемым форумом сервисе (фотохостинге) upload.ru, возникают вопросы по стабильному доступу к ним.

Дублирую часть своего сообщения  из  темы В фотокаталог пензенских птиц (обсуждения)

Дмитрий Львов написал(а):

Но всё-равно даже не хочется тратить время на восстановление старых фотографий: а вдруг они опять пропадут? Кто может гарантировать?
Согласен с Татьяной - нам нужно что-то делать. Но копировать каждое фото себе на комп - во-первых, это тоже требует времени, и винчестер не резиновый.

Есть ещё вариант - сделаем для хранения фотографий чей-то наш компьютер. Для этого он должен быть всегда включен - например, с 18 часов вечера до 00 часов ночи. Фотографии можно будет грузить и просматривать только в это время. Возможно, даже не каждый день. Зато надёжность возрастёт!

Ни один фотохостинг не гарантирует 100-процентную сохранность фотографий, о чем говорит в своих правилах. Часто там можно встретить и положение в виде "Сервис хранения картинок полностью бесплатен и не ограничивает время хранения изображений. Ваши фотографии на вечном хранении у нас". Точно так же, например, говорится на одном из фотохостингов сейчас воюющей Укранины, а мы могли ранее принять к использованию и его :(

Модераторам фотокаталогов (а мы, все-таки, планируем делать и фотокаталог растений), придется теперь переписывать фотографии ДЛЯ ХРАНЕНИЯ, отобранные для публикации в фотокаталогах, например, на "Яндекс.Фотки" (обговорим фотохостинг отдельно с модераторами).
Хранить фотографии фотокаталога у себя на винчестере - на мой взгляд, еще менее надежно, чем на отобранном по рейтингам фотохостинге. Об ограничении времени доступа к изображениям из-за хранения на личном компьютере: это еще хуже, чем на "сломавшемся" uploads.ru, и технически не реализуемо.

Это не дело. Во-первых, нужно как-то установить: какой фотохостинг самый надёжный и грузить только на него, либо каждое фото на два или три хостинга сразу.

Администрация форума при определении фотохостингов, конечно же, проводит анализ их надежности, и не стоит заблуждаться, что мы предлагаем загружать все на первый попавшийся. Так и Uploads.ru, с которым мы работали, по рейтингам считался самым надежным для форумов. Недавно целый "очень надежный" сервис narod.ru без особых обсуждений перевели на ukoz, многие сайты после этого замолчали.
На несколько фотохостингов грузить нельзя - ссылка для форума должна быть одна, иначе будет три одинаковых фотографии в сообщении.

...нужно узнать, сколько стоит содержание сайта...

Давайте не будем это обсуждать, переводить форум или отдельные его ветки (подфорумы) на платную основу НЕ БУДЕМ. Причины узнавайте личным сообщением мне.

2

Сейчас, по оценкам администраторов других форумов, хостинг uploads.ru  восстановил работоспособность.
Принимаю решение.
1. Сервис uploads.ru продолжаем использовать как и прежде.
Вот эти две кнопки оставляю как возможность альтернативной загрузки фотографий на другие фотохостинги по выбору автора сообщения.
http://sf.uploads.ru/UAj1T.jpg

2. Модераторам фотокаталогов форума переписывать выложенные участниками фотографии на фотохостинг "Яндекс. Фотки" и хранить их там.
Время замены ранее размещенных фотографий не ограничивается.

3

Boogor написал(а):

Сейчас, по оценкам администраторов других форумов, хостинг uploads.ru  восстановил работоспособность.
Принимаю решение.
1. Сервис uploads.ru продолжаем использовать как и прежде.

Нормально он так и не восстановил работоспособность. Я сейчас попробовал перезагрузить утерянные фотографии в темах "Про зайцев", "Про лосей", "Грызуны". На uploads.ru как не грузилось, так и не грузится. Пришлось восстанавливать эти фото через uploadpic.ru.

Кстати, Татьяна, я восстановил своих сурков, а твои (то есть Андрея) потеряны кроме одной фотографии. Восстанови их, не забудь!

Boogor написал(а):

2. Модераторам фотокаталогов форума переписывать выложенные участниками фотографии на фотохостинг "Яндекс. Фотки" и хранить их там.

Хорошо бы не модераторы, а сами участники-фотографы хранили их там. В этом случае были бы следующие плюсы:
1) Яндекс. Фотки стал бы как-раз тем самым более надёжным фотохостингом, нежели uploads.ru. Правда, теперь вместо фото превью в фотокаталогах и других темах будут стоять только ссылки на фотографии в Яндекс.Фотках. Тогда придётся участникам грузить каждую фотографию дважды - в фотохостинг и на Яндекс.Фотки. Т.е., в темах будут стоять превью и плюс ссылка на Яндекс.Фотки.
2) У участников-фотографов могли бы появиться новые почитатели или друзья по интернету на Яндекс.Фотках, помимо тех, что заходят на наш форум. Мне лично это не очень нужно, но кому-то возможно было бы приятно и полезно.
3) Никто тогда не сможет обвинить модераторов в плагиате - дескать, они грузят чужие фотки на Яндекс.Фотки как свои собственные!
4) Просто пожалейте модераторов! У меня времени на загрузку своих фоток катастрофически не хватает, а тут придётся ещё грузить и чужие! Причём теперь уже не только в фотокаталоги, но дополнительно ещё и на Яндекс. Фотки. Мне тогда проще сохранять их на свой винчестер, а затем записывать на DVD-диски. Это будет быстрее и, вероятно, надёжнее. По желанию я могу делать копии дисков и передавать их Олегу или Татьяне.

Отредактировано Дмитрий Львов (15.06.2014 13:33)

4

Яндекс.Фотки предполагают регистрацию, а для форума это не оперативно и многим будет, мягко говоря, не интересно - лишние заморочки с публикацией. И всех участников форума заставить регистрироваться на фотохостинге мы не в праве. Для форумов специально и существую фотохостинги типа upload.ru.
Кроме uploads.ru я оставил еще 2 фотохостинга загрузки фотографий (см.выше). В принципе можно каждому грузить изображение на любой свой любимый фотохостинг и вставлять в виде BB-кодов в свое сообщение (иначе будет только ссылка на фото, без изображения).

3) Никто тогда не сможет обвинить модераторов в плагиате - дескать, они грузят чужие фотки на Яндекс.Фотки как свои собственные!

Публикуя фото в фотокаталогах мы приводим авторство.

4) Просто пожалейте модераторов! У меня времени на загрузку своих фоток катастрофически не хватает, а тут придётся ещё грузить и чужие! Причём теперь уже не только в фотокаталоги, но дополнительно ещё и на Яндекс. Фотки.

Дмитрий, никто не торопит срочно заполнять фотокаталоги. Это дело абсолютно добровольное. Раз обстоит так дело, сообщи мне и я могу технически "остановить" заполнение любого фотокаталога на уже достигнутом виде. Например, до поры, или появления тебе помощника с желанием и свободным временем. Специально публикую свой комментарий на этот случай, может такой найдется.

А процесс загрузки на Яндекс.Фотки очень простой (есть варианты получения сразу нескольких ссылок на отмеченные фотографии):
http://sd.uploads.ru/t/g2ySO.png http://sd.uploads.ru/t/h5osM.png
http://sf.uploads.ru/t/OThNb.png http://sd.uploads.ru/t/rLZjy.png

Правда, теперь вместо фото превью в фотокаталогах и других темах будут стоять только ссылки на фотографии в Яндекс.Фотках. Тогда придётся участникам грузить каждую фотографию дважды - в фотохостинг и на Яндекс.Фотки. Т.е., в темах будут стоять превью и плюс ссылка на Яндекс.Фотки.

Это не так.
Пример:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9262/11358060.0/0_100104_4299b811_M.jpg

5

Кстати, Татьяна, я восстановил своих сурков, а твои (то есть Андрея) потеряны кроме одной фотографии. Восстанови их, не забудь!

Спасибо, Дмитрий! Буду просматривать все сообщения и восстанавливать, но не сразу. Пока обнаружила потери в растениях и др. Начну, наверное, с того, что вошло в каталоги - грибы и, если есть, птицы, чтобы не задерживать их восстановление.

6

При попытке загрузить фото на uploads пропал вариант "прямая ссылка" - предлагает только "превью" и "оригинал". Но грузит быстро.

7

Нет, Татьяна, не быстро. В некоторые моменты вроде бы и грузит быстро, а вчера (в воскресенье) в 11-12 часов вообще никак не грузилось! Я же не случайно опять грузил в Uploadpic.ru. У меня вообще создалось следующее впечатление. Возможно, оно ошибочно, но всё очень похоже на следующее.
Устроители Uploads.ru после того, как их хостинг переполнился фотками, по какой-то причине не смогли увеличить память. То ли денег на компьютеры нет, то ли на их обслуживание - ладно, не будем гадать. И тогда они пошли по простому пути - просто удалили часть фоток из числа загруженных за последние два месяца. По этой причине у нас большая часть этих фоток пропала. После этого фотохостинг опять заработал, пока память вновь не заполнилась. И теперь фотографии то грузятся, то не грузятся - как что-нибудь удалят, то потом некоторое время грузятся. Не только у нас ведь удаляют, наверное и у других тоже. Прямую ссылку убрали и оставили только превью - опять чтобы сэкономить память. У меня есть подозрение, что фотки и в дальнейшем будут пропадать.
Конечно, повторяю, это только моё предположение, на самом деле может быть и не так. Но может быть и так.

Boogor написал(а):

Дмитрий, никто не торопит срочно заполнять фотокаталоги. Это дело абсолютно добровольное. Раз обстоит так дело, сообщи мне и я могу технически "остановить" заполнение любого фотокаталога на уже достигнутом виде. Например, до поры, или появления тебе помощника с желанием и свободным временем.

Да, придётся так делать. Ведь если фотографии в тему "Обсуждения" будут поступать быстрее, чем я буду грузить их в каталог и на Яндекс.Фотки - это приведёт меня в полное отчаяние. Тогда будем делать темы "Обсуждения" в режиме Стоп-Пуск, и я буду сообщать тебе в ЛС, когда останавливать загрузки в темы и когда вновь разрешать. Это будет касаться не только птиц и грибов, но и насекомых - осенью или зимой я начну делать фотокаталоги и на них.

Только я не совсем понял - чем загрузка на Яндекс.Фотки лучше, чем сохранение на свой диск с последующим переведением на DVD? Ведь названия файлам тогда можно будет давать очень похожими на названия ссылок в фотокаталогах, и в случае будущей потери фотографий их можно будет восстанавливать по одним названиям - даже не открывая их! То есть, сначала загружать их в фотокаталог через любой фотохостинг - не глядя, и только потом смотреть! А папки для хранения файлов называть уже названием вида + плюс автор + плюс дата.

8

чем загрузка на Яндекс.Фотки лучше, чем сохранение на свой диск с последующим переведением на DVD?

Дмитрий, именно так и делали лет n-надцать назад, когда не было доступных публичных файлохранилищ. Я недавно лопатил свои диски и обнаружил, что некоторые более чем 10-летней давности, и 2 из них перестали читаться :(  Хотя якобы о 100-процентной надежности хранения информации на них я уже знал тогда. Ситуация может повториться. Ведь и ты не застрахован, например, от случаев, когда привод дисков шаркнет по диску, оставив на нем канаву, или диск с ночи до солнечного утра полежит перед не закрытым шторкой окном.
На DVD, конечно же, переписывать можно, но это, заметь, личное твое предложение, которое, на мой взгляд, добавит тебе лишней головной боли.
Я предлагаю одновременное более-менее надежное хранение наиболее ценной фотоинформации форума с возможностью ее визуализации. Т.е. мы положим фото на Яндекс.Фотки (это тоже фотохостинг) и оттуда будем их смотреть в фотокаталогах.
Привожу пример, вот так планируется смотреть изображение одного из фотокаталогов:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9485/11358060.0/0_10068e_13b6f966_M.jpg

http://sd.uploads.ru/t/gwpuz.jpg

Процесс планируется такой:
1. Скопировать фото из обсуждений себе на винчестер в полном формате;
2. Загрузить фотографии на Яндекс.Фотки и получить на них ссылки;
3. Разместить ссылки (а таким образом и фотографии) в фотокаталоге.

9

Режим "превью" по занимаемой памяти не отличается от режима "прямая ссылка". Так же в сообщение вставляется уменьшенная картинка, при нажатии на которую открывается оригинал. Но в режиме "превью" вокруг оригинала размещается название, реклама и т.п.
В качестве примера использования яндекс.фоток: я делала сайт на бесплатных хостингах без рекламы, предоставляемых как доп. услуга пользователям интернета (сначала Волгателеком, потом pnz). Когда не стало хватать места - стала переносить часть фото на яндекс. Сейчас у меня фото для фотокаталога церквей полностью на яндексе. На pnz оставила только текст и совсем маленькие превьюшки, при нажатии открывается фото среднего размера (на яндексе XL), по ссылке "увеличить фото" - оригинал (orig) 1800х1200.  (Конечно, можно было ограничиться и 2 стадиями, но у меня вокруг средней фотки свой текст). Реклама яндекса не отображается, только изображение, как и в режиме "прямая ссылка" на uploads.
Трудность в том, что имена, которые яндекс присваивает фоткам, приходится вручную копировать в свои html файлы (для нашего форума вместо html используется bb-коды).
http://nu-foto.pnz.ru/lnk_c.html

Отредактировано expedT (16.06.2014 08:39)

10

Случайно наткнулась, как из режима "превью" получить режим "прямая ссылка":
надо добавить ручками 2 буквы и 1 точку из второй части в первую.
Например:
(url=http://uploads.ru/vJmLT.jpg](img]http://sd.uploads.ru/t/vJmLT.jpg(/img] - открывается с рекламой
(url=http://sd.uploads.ru/vJmLT.jpg](img]http://sd.uploads.ru/t/vJmLT.jpg(/img](/url] - открывается только фото

(Примечание: заменила все открывающиеся квадратные скобки на круглые, чтобы виден был текст ссылки, а не фотографии. Должны быть квадратные.)

Отредактировано expedT (16.06.2014 21:00)

11

Boogor написал(а):

Процесс планируется такой:
1. Скопировать фото из обсуждений себе на винчестер в полном формате;
2. Загрузить фотографии на Яндекс.Фотки и получить на них ссылки;
3. Разместить ссылки (а таким образом и фотографии) в фотокаталоге.

Всё понятно. Идея, конечно, неплохая, потому что:
1) Яндекс.Фотки выглядит надёжным фотохостингом, и пропадать ничего не должно;
2) Грузить на него недолго - быстрее, чем записывать на DVD-диски;
3) Все фотографии таким образом будут продублированы, т.е. будут и на исходном фотохостинге, и на Яндекс.Фотках.

Минусы следующие:
1) Фотки на Яндекс.Фотки не открываются в полный размер, как на привычных нам фотохостингах (Uploads.ru и два других) в режиме Прямая ссылка;
2) В Яндекс.Фотки как залезешь, так и не вылезешь. Пойдут всякие комментарии, вопросы, душещипательные беседы, участие в рейтингах и прочие совершенно ненужные помехи. Поэтому я и хотел, чтобы участники грузили свои фотки на Яндекс.Фотки самостоятельно.

Отредактировано Дмитрий Львов (17.06.2014 00:45)

12

Минусы следующие:
1) Фотки на Яндекс.Фотки не открываются в полный размер, как на привычных нам фотохостингах (Uploads.ru и два других) в режиме Прямая ссылка;
2) В Яндекс.Фотки как залезешь, так и не вылезешь. Пойдут всякие комментарии, вопросы, душещипательные беседы, участие в рейтингах и прочие совершенно ненужные помехи.

1. См. http://uploads.ru/gwpuz.jpg
2. На комменты и вопросы не отвечать. В начале альбома поставить изображение:
http://sd.uploads.ru/t/rTLWC.jpg

13

Добрый день. Коллеги, мы конечно не сомневаемся в Вашей компетентности по части компьютерного обеспечения, только будьте добры объяснить как загружать фото - подробно. Зашёл по Вашему пути и опять ничего не получилось.

Отредактировано Фролов Вячеслав (17.06.2014 19:02)

14

Видеопример вставки изображений (лучше скачать и просматривать со своего компьютера):

https://yadi.sk/d/aKEejSAqTuM8m

Яндекс.Фотки тоже можно использовать, но там нужна предварительная регистрация. Этот видеохостинг мы предполагаем использовать для фотокаталогов модераторами.

15

Boogor написал(а):

Яндекс.Фотки тоже можно использовать, но там нужна предварительная регистрация. Этот видеохостинг мы предполагаем использовать для фотокаталогов модераторами.

Почему же только модераторами? Пусть кто хочет - вставляет туда свои фотки, а на наш форум даёт ссылки на них в виде картинки-превью. А на другие хостинги, кроме Яндекс.Фотки, вообще не грузит.

Вера, ты всё-равно грузишь на Яндекс.Фотки - так зачем потом грузишь ещё на Uploads.ru? Давай просто сюда превьюшки с Яндекс.Фотки. А то какой мне смысл перегружать твои фотографии с Uploads на Яндекс.Фотки, если они там уже есть?

И другим можно так делать - тем, кто не боится регистрации там. Кто не хочет - я сам туда перегружу - но только те фотки, которые пойдут в фотокаталог. Честно говоря, я сам пока ещё не понял - как ссылку на фотку в Яндекс.Фотки сделать превьюшкой у нас на форуме? Хорошо бы ещё посмотреть видео про Яндекс.Фотки - как там получить BB-код или сделать превьюшку?

Отредактировано Дмитрий Львов (18.06.2014 21:10)

16

Дмитрий, хватит путать народ!  Вот уже Фролова запутали :angry:

АДМИНИСТРАТОР ОПРЕДЕЛИЛ КАК НАДО ДЕЛАТЬ и даже сделал видопример для всех (https://yadi.sk/d/aKEejSAqTuM8m).

Для использования  сервиса Яндекс.Фоток приходится цитировать самого себя:

Boogor написал(а):

...В принципе можно каждому грузить изображение на любой свой любимый фотохостинг и вставлять в виде BB-кодов в свое сообщение (иначе будет только ссылка на фото, без изображения)....
...Яндекс.Фотки тоже можно использовать, но там нужна предварительная регистрация...

Честно говоря, я сам пока ещё не понял - как ссылку на фотку в Яндекс.Фотки сделать превьюшкой у нас на форуме? Хорошо бы ещё посмотреть видео про Яндекс.Фотки - как там получить BB-код или сделать превьюшку?

Понятно, избаловал. Теперь видео давай каждый раз.
А это Технические вопросы размещения изображений на форуме я для себя делал? Картинки уже не катят?
Все! Делать так как я сказал! Кто не понял - изучить эту тему с картинками и видео.   :glasses:  :glasses:  :glasses:

Вы здесь » Форум пензенских краеведов » Решение технических вопросов » Технические вопросы размещения изображений на форуме

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC