Форум пензенских краеведов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум пензенских краеведов » Объявления и важная информация » Объявление о проверке ранее загруженных фотографий

Объявление о проверке ранее загруженных фотографий

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В связи с некорректной перезагрузкой сервиса (фотохостинга) uploads.ru, по не зависящим от нас причинам возникла неприятная ситуация, когда в некоторых ранее написанных сообщениях не выводятся фотографии. Ссылки на фотографии в сообщениях остались, но сами фотографии не отображаются.
Претензии предъявлять бесполезно, т.к. фотохостинг не гарантирует сохранности загруженных фоток.

Фотографии могут просматриваться только непосредственно у автора сообщения, поэтому перед следующей операцией почистить кэш (память) браузера.
Как это сделать - см. http://help.yandex.ru/common/browsers-s … -cache.xml

Предлагаю всем участникам форума открыть ссылку "Мои сообщения" (вторая строка сверху после заставки с названием форума), посмотреть, какие фотографии пропали и , по-возможности, их загрузить вновь (с новой ссылкой). Конечно, у авторов большого количества сообщений это может занять много времени, но, в любом случае, оригиналы загруженных фотографий есть только у них.

Обсуждение вопроса в - Технические вопросы размещения изображений на форуме

2

Если можно, небольшое уточнение. Пропавшие фотографии в некоторых случаях видны не только у авторов, а и у тех, кто просматривал эти страницы ранее. Зависеть может от многих параметров - тип и настройки браузера, размер кэша и т.п. Например, у меня на стационарном компе Google chrome показывает старые фотки свои и чужие, даже после обновления страницы, а на планшете (тоже Google) на этих местах пустые строки.
Возможно, кэш лучше не чистить, т.к. если там остались пропавшие фотографии - это может помочь при выборе фотографий для повторной загрузки. А в "Мои сообщения" редко кто заглядывает, так что кэш не помешает.

Вы здесь » Форум пензенских краеведов » Объявления и важная информация » Объявление о проверке ранее загруженных фотографий

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC