Форум пензенских краеведов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум пензенских краеведов » Решение технических вопросов » По фотокаталогам (для модераторов)

По фотокаталогам (для модераторов)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Восстановила пропавшие грибы в сообщениях от 16.4., 20.4., 22.4., 4.5. на этой странице.
В фотокаталоге (тема "Грибы Пензенской области (ФОТОКАТАЛОГ)") заменила ссылку на фото Урнулы бокаловидной,
а в теме "Урнула бокаловидная", которая открывается по ссылке "Все фото", у меня нет прав на редактирование  :(
Ещё надо заменить ссылки в теме "Строчок" - тоже прав нет.

Вроде, из каталога больше ничего не пропало (остальные пропавшие с этой страницы фотографии грибов пока не внесены в каталог, но всё равно их желательно восстановить - авторы Пешеход, Velosipedist, Дмитрий Львов, VERA).
Могу постепенно начать загружать фотокаталог грибов на Яндекс, чтобы не одного Дмитрия этим озадачивать.

2

Татьяна, исправил в фотокаталоге строчки, сморчки, урнулу бокаловидную, добавил в каталог новый вид - траметес пушистый. Когда нагрузим сюда много неопределённых грибов - или пригласим сюда Сергея Большакова, или по его совету зайдём на сайт, где помогут определить грибы. Там придётся зарегистрироваться. Подобно тому, как мне на форуме Молбиол помогали определять насекомых.

3

expedT написал(а):

Могу постепенно начать загружать фотокаталог грибов на Яндекс

Грузи, могла и не спрашивать, - ты ж модератор!

4

Я для того, чтобы согласовать действия.
Сделаю альбом "Фотокаталог грибов Пензенской области", в нем разделы по классам, семействам, видам... и туда загружать все фотки из тем технического
раздела, потом в этих темах добавлять ссылки на яндекс. Так?

5

То есть, добавлять ссылки на Яндекс, а ссылки на Uploads.ru убирать? Это надо делать осторожно, будучи уверенным, что это фото есть на Яндексе. По-хорошему надо придумать такую вещь - добавить или убрать какой-нибудь значок в ссылках на Uploads, чтобы сделать эти ссылки неактивными. По ним фотографии загружаться не будут и ссылки на экране появляться не будут, но в случае чего ссылки будет легко восстановить и сделать рабочими. А вдруг в следующий раз глюканёт Яндекс, а не Uploads?
В редакторах компьютерных программ есть такая возможность: если в начале оператора (первый знак в строке) поставить значок ";" или "`" ,  то этот оператор сразу становится неактивным - то есть просто комментарием. Он виден только при отладке текста программы в редакторе, но никак не участвует в работе программы. Но стоит убрать этот значок - и оператор вновь начинает работать. Чем это удобно - таким образом части программ можно отключать и восстанавливать очень быстро и легко.
  И нам в темах грибов (птиц и др.) нужно сделать то же самое. Нужно как-то суметь отключить ссылки на Uploads.ru, не удаляя их совсем, чтобы они никак не проявлялись, но оставались. В случае чего легко восстановим.
  Это касается тех тем (видов), которые уже созданы. А для ещё не созданных тем - пожалуйста, пусть там будут ссылки только на Яндекс.
  Я тут ещё подумал - очень сложно будет менять ссылки Uploads на Яндекс ещё и потому, что эти ссылки есть не только в темах видов грибов, но и в самом тексте фотокаталога грибов. У нас ведь там во втором столбце тоже есть фотогафии! И тут при замене одной ссылки на другую очень важно не промахнуться: стоит удалить какую-нибудь скобочку - как сразу нарушается вся таблица фотокаталога.
  У меня такое было несколько раз: редактирую фотокаталог и вдруг - БАЦ! - вся таблица нарушилась. Хорошо, если я редактировал только один вид, а если сразу десять? Попробуй найди тут, где я случайно удалил скобочку?

6

Превьюшки в теме Фотокаталог пока хотела оставить как есть - на данный момент они открываются, в случае сбоя любого из фотохостингов их можно будет восстановить с другого. А в третьем столбце можно сделать 2 ссылки: все фото на яндекс и все фото на uploads.
Про комментарии идея хорошая, в html точно есть, в ВВ-кодах, наверное, тоже должна быть такая возможность. Но трудоемко каждый раз перелопачивать несколько сот ссылок.

7

"Проба пера" - Белый гриб в 2 вариантах
Грибы Пензенской области (ФОТОКАТАЛОГ)

8

Нормально. Немного громоздко - 2 фотохостинга, но пусть так остается. Народ покликает по обоим ссылкам первый раз, потом поймет, что одно и то же.

9

почему не вижу в каталогах нашей грифолы?

10

Aleks_Po написал(а):

почему не вижу в каталогах нашей грифолы?

Объявление о проверке ранее загруженных фотографий

Вы здесь » Форум пензенских краеведов » Решение технических вопросов » По фотокаталогам (для модераторов)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC